Теперь доступна видеопанель Jabra PanaCast 50 для совместной работы в гибридном мире

Интеллектуальная видеопанель Jabra PanaCast 50 теперь поставляется по всему миру

Обработка Intel Edge AI повышает удобство проведения совещаний и обеспечивает дополнительную безопасность

Полностью сертифицирован для Microsoft Teams и Zoom Rooms.

КОПЕНГАГЕН, Дания, 23 июня 2021 г. /PRNewswire/ -- PanaCast 50 уже поставляется и сертифицирована для Microsoft Teams и комнат Zoom. PanaCast 50, спроектированная как первая в мире интеллектуальная видеопанель с поддержкой нового стандарта, заново изобретает видео, аудио и интеллектуальные функции конференц-зала для «нового нормального» рабочего пространства.

Интеллектуальная видеопанель Jabra PanaCast 50

Jabra сотрудничала с Intel, чтобы предоставить решение для компьютерного зрения, которое поможет сделать встречи более увлекательными и продуктивными. PanaCast 50 была разработана, чтобы помочь предприятиям ориентироваться в гибком гибридном способе работы. Сочетая захватывающее видео, ведущие мировые аудиотехнологии и передовой искусственный интеллект, PanaCast 50 полностью изобретает встречи и совместную работу.

Более естественное и продуктивное сотрудничество

Jabra использовала технологии Intel для обеспечения интеллектуального масштабирования, обнаружения активного говорящего и других инновационных возможностей — все для упрощения и оптимизации процесса проведения конференций. Эта технология поддерживает функцию Virtual Director, которая автоматически настраивает кадр в соответствии с тем, что происходит на собрании. Это позволяет Jabra PanaCast 50 обнаруживать активных говорящих и ход разговора, обеспечивая полное погружение и отзывчивость удаленных совещаний.

Три 13-мегапиксельные камеры создают захватывающее поле обзора 180° в формате Panoramic-4K, охватывающее всю комнату. Запатентованная технология склеивания видео в реальном времени использует передовые алгоритмы для точного выбора правильного способа склеивания видеопотоков вместе в режиме реального времени со сверхнизкой задержкой. Эта интеллектуальная технология всегда поддерживает всех оптимальным образом — от звонков одного человека до собраний всей команды.

PanaCast 50 также оснащена восемью микрофонами с формированием луча и точным обнаружением голоса, которые подкреплены интеллектуальными алгоритмами, устраняющими мешающий шум. Четыре мощных динамика, разработанных Jabra — два 50-мм НЧ-динамика и два 20-мм ВЧ-динамика — в стереосистеме с нулевой вибрацией наполняют комнату высококачественным звуком высокой четкости, а новейшая технология двусторонней аудиосвязи обеспечивает более естественную беседу.

Повышенная безопасность на рабочем месте

Предприятия должны обеспечить безопасность своих сотрудников на рабочем месте больше, чем когда-либо прежде. Jabra использует искусственный интеллект на базе технологий Intel для обнаружения и подсчета людей в режиме реального времени, что способствует соблюдению протоколов охраны труда и техники безопасности. Благодаря 180-градусному полю обзора PanaCast 50 обеспечивает 100-процентное покрытие конференц-зала и может подсчитывать всех, кто находится в помещении.

Кроме того, через сетевой интерфейс ИТ-администраторам доступны долгосрочные аналитические данные, что позволяет бизнесу принимать основанные на данных решения о том, как они используют свои конференц-залы. Организации будут иметь представление о том, сколько помещений используется, даже если нет активных собраний, что поможет принимать обоснованные решения по офисным помещениям.

Безопасность данных

Безопасность и конфиденциальность являются главными проблемами для организаций. Возможности обработки Intel Edge AI в PanaCast 50 помогают обеспечить безопасность конфиденциальных данных, устраняя необходимость передачи видео- и аудиоданных в облако. Выполняя анализ непосредственно на устройстве, облачная безопасность и риски передачи данных исключаются из процесса совместной работы. Кроме того, поскольку возможности работают на устройстве, не только значительно сведены к минимуму риски нарушений безопасности, но и максимальны точность, скорость и общее качество работы.

Аурангзеб Хан, старший вице-президент по интеллектуальным системам машинного зрения в Jabra, говорит: «Мы очень рады объявить, что PanaCast 50 теперь доступен для поставки. Без нашего партнерства с Intel мы не смогли бы воплотить наше видение, удобный опыт совместной работы стал реальностью Их выдающаяся технология Edge AI позволила нам предоставить первую в своем роде видеопанель, и мы надеемся, что интеллектуальные функции, которые мы создали вместе, сделают встречи в гибридном мире работы такими же инклюзивными и совместными."

Брэд Хачински (Brad Haczynski), вице-президент и генеральный менеджер по продажам Интернета вещей в Intel, говорит: «Компания Jabra предлагает интеллектуальные, более безопасные и более естественные возможности совместной работы с PanaCast 50 на базе Intel Movidius VPU. Технология искусственного интеллекта делает работу более увлекательной и продуктивной. Встречи, которые могут привести к расширению сотрудничества и внедрению инноваций на гибридном рабочем месте».

Основные особенности и характеристики Jabra PanaCast 50:

Потрясающий звук от мировых лидеров профессионального аудио

Уникальное поле зрения 180° позволяет держать всех в кадре на безопасном расстоянии

Virtual Director интеллектуально корректирует видео в режиме реального времени для более захватывающих совещаний

Safety Capacity и Room Usage Insights генерирует анонимные данные о занятости всех ваших конференц-залов одновременно.

Система, подключенная к сети, обеспечивает простое удаленное управление и доставку данных

Потоковая передача с доски в режиме реального времени для более инклюзивного удаленного сотрудничества

Уникальная передовая системная архитектура и встроенные двойные процессоры Edge AI обеспечивают ряд интеллектуальных функций.

Plug-and-play для быстрой настройки и максимальной простоты использования

Простая установка с возможностью выбора настенного крепления, настольной подставки и крепления к экрану (VESA)

Сертифицировано для Microsoft Teams, Zoom и Zoom Rooms, работает с Microsoft Teams Rooms, а также оптимизировано для всех ведущих платформ объединенных коммуникаций.