Компания Jabra приняла решение увеличить рекомендованные розничные цены на 10%

В связи со сложившейся ситуацией общего увеличения производственных затрат и роста стоимости наборов микросхем, сырья, энергии и транспорта, компания Jabra приняла решение увеличить рекомендованные розничные цены на 10% на всю продукцию компании, начиная с 1 февраля 2022 года.

По словам Жоэль Амон, президента EMEAR & CALA GN Audio, за последние 18 месяцев значительно увеличились производственные затраты, транспортные расходы в пересчете на килограмм груза выросли до 100%. Глобальный дефицит микросхем привел к кризису поставок в различных отраслях, став причиной увеличения затрат на 17-25%. Мы максимально долго не допускали изменения цен на продукцию Jabra, но больше не можем покрывать существенно увеличившиеся производственные затраты за свой счет.

Jabra обладает большим опытом работы в подобных сложных обстоятельствах. Компания Jabra приносит извинения за любые неудобства, которые могут возникнуть вследствие такого решения. Компания продолжает вкладывать значительные средства в инновации и сможет и дальше предоставлять услуги и поддержку.